Классный час «Первый Президент Республики Казахстан».

05.12.2018

В 1,3 классе к Дню Первого Президента Республики Казахстан  в классе оформлена папка-передвижка «Н. А. Назарбаев – Президент Республики Казахстан». Проведён классный час «Первый Президент Республики Казахстан». Ребята участвовали в игре «Что ты знаешь о своей стране?»: соревновались в знании праздников своей страны, состязались в переводе казахских имён, отгадывали растения и животных Казахстана. Показали свои  умения в состязание «Умелые руки»: учащиеся вырезали макет юрты и наклеивали недостающие детали.Дети  посмотрели презентацию «1 декабря – День Первого Президента» и  познакомились  с интересными фактами из жизни Н. А. Назарбаева: детство Нурсултана, семья, увлечения. В завершении классного часа  проведена рефлексия, где каждый ребенок  на листочках закончил предложения, ответив по своему усмотрению и гражданскому утверждению.