«День благодарности»

02.03.2018

1 марта  мы отмечаем

День благодарности, День « СПАСИБО». День благодарности  еще раз напоминает о том, как необходимы нам  слова благодарности в повседневной жизни, а хорошие манеры сами по себе способны создать праздничное настроение

окружающим.

Цель события – напомнить жителям планеты о высокой ценности вежливости, хороших манер и умения благодарить окружающих за добрые поступки.

“Спасибо” не зря занимает законное место в кругу “волшебных” слов. Ведь оно вправду может творить чудеса.   Сегодня в  нашей школе прошла линейка, посвященная празднованию Дня Благодарности. В мероприятии приняли участие учащиеся 2-4 классов. Детям было рассказано об истории возникновения праздника, когда этот праздник впервые отмечался в Казахстане. Ребята сделали открытки  со словами благодарности для своих родителей. Учащиеся 4 класса составили коллаж, посвященный Дню Благодарности. Также была оформлена выставка рисунков «Благодарю тебя, страна!»