«Зелёное – значит бережливое!»

30.11.2017

«Зелёное – значит бережливое!». Во 2  классе прошёл классный час  на тему: «Зелёное – значит бережливое!». Учащиеся узнали, что слово зелёный обозначает новую жизнь. Познакомились с бережным и эффективным использованием питьевой воды и электроэнергии. Узнали об эффективной утилизации твердых бытовых отходов и возможности их вторичного использования, о снижение вредных выбросов в атмосферу и использовании зеленых технологий для сохранения окружающей среды. В завершении дети заполнили с помощью памятки и разноцветных карандашей покетмод, о том, как экономят ресурсы дома.