«Широкая масленица»

21.02.2018

16 февраля 2017 года в Михайловской начальной школе прошло праздничное гулянье "Широкая масленица". В подготовке праздника активное участие приняли родители. Мероприятие проходило на территории  школы. В программу входили народные игры, забавы, конкурсы, угощение блинами и чаем. Участники праздника радовались приходу Весны и охотно участвовали в различных конкурсах: «Потолкушки», «Гонки на санках», «Достань предмет», «Прыжки в мешках», «Лыжные гонки». Следуя давней традиции, обнимали друг друга и просили прощения за нечаянные обиды. Чаепитие на  улице  было необычным для детей  Детскому счастью не было предела! А блины просто объеденье! Спасибо огромное нашим мамочкам! В завершении праздника по традиции было сожжено чучело, символизирующее прощание с «Зимой» и приход «Весны». Заряд веселья получили не только дети, но и все собравшиеся гости.