«Родина – золотая колыбель»

26.11.2018

26 ноября текушего года в Михайловской начальной школе прошел урок-игра на тему «Родина – золотая колыбель», посвященный Дню Первого Президента РК. Урок-игра началась с исполнения государственного гимна РК. На уроке дети разделились на две команды из учащихся 1,2,3 классов. Части урока: «Знакомство» команды выбрали своего капитан, называли название и девиз команды, в части «Полиглот» командам были даны по 10 слов на перевод, следующее «Пословицы» командам розданы пословицы, которые нужно было перевести и написать, «Составь слово» из нарезанных букв составляли слова, «Спой песню» команды подготовили песню на казахском языке, «Составь предложение» командам были розданы предложения, в которых слова располагались не в правильном порядке, «Отгадай загадку» команды отгадывали загадки на казахском языке, последнее соревнование капитанов команд, в этом конкурсе катитаны команд получили темы, по которым они составляли мини-текст из трех предложений.