«Книги: Электронные и бумажные?».

02.11.2018

В рамках реализации Программы «Цифровой Казахстан» и проекта «Центры распространения знаний» в Михайловской НШ  1 ноября была проведена беседа на тему: «Книги: Электронные и бумажные?».  В беседе участвовали учащиеся школы, родители и учителя. Библиотекарь Полякова Н.В. ознакомила  с информацией об необходимости электронной и бумажной книги. Учащиеся высказали свое мнение и поясняли какую книгу они читают. В большистве случаев ответы ребят совпали. Все единодушно воспользовались бы услугами электронной книги и захотели бы ее иметь.Ответили дети и родители на вопрос какие книги популярные: электронные или бумажные? Разобрали плюсы и минусы этих книг. Присутствующие   сделали вывод о том, что электронные и бумажные книги идут бок о бок, сосуществуют параллельно. Несомненно, справочной, информационной  литературой пользоваться значительно проще и удобнее в электронном виде. Но произведениям художественной литературы, во многих случаях, всё-таки предпочтительнее традиционная, бумажная форма – она, безусловно, намного более комфортна для чтения, более эстетична. Неважно, в каком виде люди будут читать книги, главное, чтобы они их читали.