« Родительская конференция».

11.09.2018

8 сентября  в Михайловской начальной школе  прошла родительская конференция «Казахстанские родители ХХI века: стань примером своему ребёнку», психолого-педагогическая помощь родителям первоклассников. Были рассмотрены важнейшие вопросы: обеспечение информационной безопасности детей, предотвращение формирования интернет-зависимости, продвижение и укрепление семейных ценностей, меры помощи ребёнку в адаптации к обучению в школе: закон трёх «А».  Родители просмотрели и обсудили презентацию рекомендаций по решению проблем и видеоролики по охране прав детей. Родителям выдали памятки и анкеты. Анкеты заполнялись ими на конференции  и по окончанию конференции возвращались. Дан телефон доверия-экстренной службы для детей и молодёжи-111.