Конкурс чтецов «Я люблю читать».

10.09.2018

7 сентября  в Михайловской начальной школе прошёл школьный конкурс чтецов, посвященный Дню языков народов Казахстана. Цель которого, развитие умения выразительного чтения и привитие чувства любви и уважения к языкам, культуре других национальностей, а так же развитие творческих способностей у детей.

В конкурсе принимали учащиеся 1-3 классов всего 10 человек. Хочется отметить, что ребята подошли с большой ответственностью и в назначенное время с волнением и трепетом ожидали начала

конкурса. Открытие конкурса началось с напутственных слов учителя Поляковой Н. В. Участники конкурса

показали мастерство выразительного чтения стихов. В завершении конкурса ребята исполнили

песню «Тот, кто любит читать», а жюри подвели итоги конкурса. Первое место среди учащихся  заняла Корниенко Ангелина ученица 1 класса.  Второе место было присуждено Грасмик Кире ученице 3 класса. Третье место  досталось ученику  3 класса Стригину Артему. Победители конкурса получили грамоты, остальные участники – благодарность за участие в конкурсе.