«Образованная нация – качество обучения и семейные ценности»

16.05.2018

15 мая 2018 года в 18-30 часов в ГУ «Михайловская начальная школа» было проведено общенациональное родительское собрание на тему: «Образованная нация – качество обучения и семейные ценности»

Цель родительского собрания: информирование родителей о направлениях государственной образовательной политики, достижениях системы среднего образования и интеграция усилий педагогов и родителей в управлении школой.

Проводится в рамках реализации Программы модернизации общественного сознания «Рухани жаңғыру». Собрание посвященно Международному дню семьи. Этот праздник напоминает о том, как важна в современном мире каждая «ячейка общества».

Семья как основной элемент общества остается фактором стабильности и развития. Благодаря семье крепнет и развивается государство, растёт благосостояние народа. Благополучие семьи — мерило развития и прогресса страны.

Участники: родители, представители местных представительных и исполнительных органов.

Вопросы повестки родительского собрания:

1) «Успехи года»: достижения системы образования республики, региона, школы;

2) реализация программы «Рухани жаңғыру» как основы воспитания школьников;

3) итоговая аттестация обучающихся 11 классов и итоги учебного года;

4) цифровизация учебного процесса; 5) деятельность попечительских советов школ и усиление взаимодействия семьи и школы.